21.03.17. Открыт Набор модераторов!

21.03.17. Открыто Голосование "Раздел обучения графике и дизайнам"

20.03.2017. Объявлены Результаты Голосования по Конкурсу "Опытные контрагенты!" Spring 2017!
Dream Land
Хейли Маршалл ждёт своего благородного вампира
Элайджу Майклсона
на ролевой по TVD & TO
Инквизиция срочно разыскивает своего лучшего сотрудника
ВИТЕЗСЛАВА ГРУБИНА
на проект Дозоры: Тайны Сумрака
ЖДЕМ
Ник
какой нибудь текст
ЖДЕМ
Ник
какой нибудь текст

CoffeeBreak

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CoffeeBreak » Готовая критика » Code Geass

Code Geass

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ссылка и название форума: Code Geass
Администрация: Nunnaly vi Britannia
Жанр: аниме, фантастика, мистика, драма, боевик, юмор
Желаемый критик: не принципиально.
Сфера критики: в первую очередь интересует первое впечатление от форума у не знакомых с каноном людей. Все остальное вторично, но интересно.
Если укажете на опечатки, конечно, поблагодарю и поправлю, но интереса в них я не нахожу.

Заранее спасибо.

0

2

Uso, Доброго времени суток!
Ваша заявка на критику форума ещё актуальна?

0

3

Идея Фикс, здравствуйте.
Да, заявка актуальна.

0

4

Uso написал(а):

в первую очередь интересует первое впечатление от форума у не знакомых с каноном людей.

Начну с того, что я именно таким человеком и являюсь. Далека от анимэ и в целом от этой тематики.

Первое, что бросается в глаза это то, что на форуме есть такая функция, как "сменить дизайн". Мне понравилось, что игрок может подобрать по вкусу общее оформление форума. Но не забывайте о том, что потенциальный игрок может пройти мимо только лишь по той причине, что изначально, перейдя на форум, ему открывается безликий дизайн. Ничем не цепляющий. Скажу честно, что по моему опыту первым, что будет цеплять гостей форума, будет дизайн. И уже только после он пойдёт изучать мат часть. Впрочем, всегда существует две стороны медали. Люди всегда будут делиться на две категории: те, кто любит фантики; и те, кто любит начинку.
Второе, что я замечаю и меня это интригует. У Вас на столько слаженный коллектив, что Вы устраиваете групповые конференции в скайпе? Несомненно, плюс форуму. Это создаёт ощущение "домашней" обстановки на форуме.
+ ко всему, мне импонирует "новостной баннер" в шапке форума. Понравилось, что я от лица гостя могу почитать некоторые забавные моменты из жизни ролевой.
Третье. Правила, как и объявления от Администрации довольно лаконичны. У меня не было желания взять и бросить их прочтение. Краткость - сестра таланта.
Далее, куда я следую - гостевая. Показатель уравновешенности, компетентности и организованности Администрации. Должна заметить, что и здесь мне не к чему прикопаться.
По поводу сюжета могу сказать, что человек, который над ним работал, постарался. Читать интересно. И в моей голове даже возникают картинки всего происходящего. Несомненно, плюс.
Четвёртое. Игровая зона уже привлекает тем, что я могу свободно прогуляться по ней и оценить качество игры участников. Не ломать голову над тем, а активно ли идёт игра и т.д. Честность и открытость с потенциальными игроками - это замечательные черты для ролевого проекта и Администрации.
Многие Администраторы в наше время скрывают игровой раздел для того, чтобы "чужаки" не смогли присвоить себе ни один из постов участников.
И, я пролистываю, читаю флуд. И правда, если бы я хоть что-то смыслила в данной тематике, то непременно захотела бы к Вам.
Вы подкупаете простотой и понятностью. Доступностью. Дружелюбием со стороны игроков и амс.
И в том числе, мне нравится, что продолжение некоторых постов я могу прочесть только в том случае, если зарегистрируюсь.
Я бы поставила ролевой 9 10 из 10.
Наполнение самого форума грамотное, довольно интересное и в нём хочется разбираться. Видя, что Вы существуете уже 3 года, могу сказать, что это вызывает уважение. Стабильность - гарантия качества.
Вы олицетворяете один из тех проверенных форумов, на которых я начинала играть. И только потому, что это Ваш дом. Замечательный дом. Критика здесь не уместна.
Явных, вопиющих косяков я не нашла. Единственное, как я заметила, было уточнение с дизайном.
Возможно, конечно, я сужу, как "ворона", ища всё самое блестящее. Но в основном, даже те люди, что ищут ролевые себе по душе на таких каталогах, как лул характеризуют первым делом желаемый дизайн.
Но стоит учитывать и мою неопытность в данной тематике. На реаллайфах и других тематиках чаще хотят видеть детально проработанный дизайн, с кучей всяких мелких штучек и дрючек.
Удачи и процветания проекту!  ;)
С Вашей стороны приветствуется оценка моей критики)

Отредактировано Идея Фикс (26-11-2014 16:16:03)

+2

5

Идея Фикс, спасибо большое за теплые слова :)
Возможно, мы не так уж и дружны, но в скайпе у нас есть общая конференция, в которую по желанию может добавиться любой игрок форума - она, по сути, заменяет нам флуд)
По поводу дизайна - мы на самом деле аскеты, склонные к минимализму, но выбран этот дизайн за базовый и по другой причине - он очень легкий. Все картинки вместе весят около 300 Кб. В наше время это настолько ничтожно мало, что дизайн должен грузиться быстро при любом интернете - на это и был сделан упор :)
И по скрытым постам - в основном там все-таки не призыв к регистрации, а банальные рейтинговые сцены ))) Мы так не хотим лишний раз связываться с законами, что на всякий случай прячем откровенные и жестокие сцены под минимальный хайд. Но идея с призывом к регистрации очень интересная, ее надо обмозговать х)

Еще раз большое спасибо за Ваш отзыв (я все же склонна воспринимать столь теплые слова именно как отзыв) от меня лично и от всей команды модераторов, приложивших руку к созданию и организации игры :) Нам всем очень приятно, что наши старания так высоко оценены :)

+1

Вы здесь » CoffeeBreak » Готовая критика » Code Geass